Cineplex Média

Bureau des ventes - Montréal

Adresse:

352, rue Émery
bureau 300
Montréal, Québec
H2X 1J1

Téléphone:

(514) 868-0005

Télécopieur:

(514) 849-9889

Service à la clientèle

Cineplex Média est un bureau spécialisé en ventes publicitaires et en production uniquement. Pour joindre le service à la clientèle ou pour exprimer toute autre préoccupation, visitez le cineplex.com ou composez le 1-800-333-0061.

 

Organigramme

Direction

Toronto

Téléphone: 416-539-8800 | Télécopieur: 416-539-8511


Salah Bachir poste 5222
Président
salah.bachir@cineplex.com

Sheila Gregory poste 5228
Vice-présidente de la production médiatique
sheila.gregory@cineplex.com

Robert Brown poste 5232
Vice-président
robert.brown@cineplex.com

Stephanie Smith poste 5219
Directrice des opérations médiatiques
stephanie.smith@cineplex.com


Cineplex Magazine

Téléphone: 416-539-8800 | Télécopieur: 416-539-8511

Marni Weisz poste 5225
Rédactrice en chef du Cineplex Magazine
marni.weisz@cineplex.com


Ventes publicitaires

Montréal

Téléphone: 514-868-0005 | Télécopieur: 514-849-9889

Martine Ménard poste 222
Directrice de comptes
martine.menard@cineplex.com

Nynon Lachance poste 223
Coordonnatrice aux ventes
nynon.lachance@cineplex.com



Toronto

John Tsirlis poste 5237
Vice-président des ventes
john.tsirlis@cineplex.com

Giulio Fazzolari poste 5254
Directeur général des ventes
giulio.fazzolari@cineplex.com

Ed Villa poste 5239
Directeur de comptes sénior
ed.villa@cineplex.com

Cory Atkins poste 5224
Directeur de comptes sénior
cory.atkins@cineplex.com

Jenna Paterson poste 5243
Directrice de comptes sénior
jenna.paterson@cineplex.com

Sheree Kyte poste 5245
Directrice de comptes sénior
sheree.kyte@cineplex.com

Tom Woyzbun poste 5253
Directrice sénior de comptes
tom.woyzbun@cineplex.com

Lorelei von Heymann poste 5249
Directrice sénior de comptes
lorelei.vonHeymann@cineplex.com

Beth Leverty poste 5285
Chargée de comptes
beth.leverty@cineplex.com

Zandra MacInnis poste 5281
Chargée de comptes
zandra.macinnis@cineplex.com

Heather Marshall poste 5281
Chargée de comptes
heather.marshall@cineplex.com

Julian Pieke poste 5216
Chargé de comptes
julian.pieke@cineplex.com

Lesley Taylor poste 5216
Chargée de comptes
lesley.taylor@cineplex.com

Brett Poschmann poste 5216
Chargé de comptes
brett.poschmann@cineplex.com

Wendell Sappor poste 5306
Chargé de comptes
wendell.sappor@cineplex.com



Soutien aux ventes

Diana Gileno poste 5229
Directrice, soutien aux ventes
diana.gileno@cineplex.com

Christina Clark poste 5278
Coordonnatrice, soutien aux ventes
christina.clark@cineplex.com

David Seol poste 5278
Spécialiste des opérations publicitaires - médias numériques
david.seol@cineplex.com

Hamilton/Niagara et le sud-ouest de l'Ontario

Téléphone: (416) 558-7190

Jennifer Wishart
Directrice de comptes
jennifer.wishart@cineplex.com



Ottawa

Téléphone: 613-440-1358

Nicole Desrosiers
Chargée de comptes
nicole.desrosiers@cineplex.com



Quebec

Phone: (514) 868-0005 | Fax: (514) 849-9889

Martine Ménard ext. 222
Account Manager
martine.menard@cineplex.com

Nynon Lachance ext. 223
Account Coordinator
nynon.lachance@cineplex.com



Provinces de l'Atlantique

Téléphone: 902-401-8152

Craig Jackson
Chargé de comptes
craig.jackson@cineplex.com



Provinces de l'Ouest

Manitoba/Saskatchewan | Téléphone: 204-396-3044

Morgan Comrie
Chargée de comptes
morgan.comrie@cineplex.com


Alberta | Téléphone: 403-264-4420

Kevin Leahy
Directeur sénior de comptes
kevin.leahy@cineplex.com


Edmonton | Téléphone: 780-919-3011

Barb Kitzan
Chargée de comptes
barb.kitzan@cineplex.com


Colombie-britannique

Matt Watson
Téléphone: 604-689-3068
Télécopieur: 604-689-7345
Directeur sénior de comptes
matt.watson@cineplex.com

Justin Sawicz
Téléphone: 604-761-9508
Gestionnaire de comptes, ventes au détail
justin.sawicz@cineplex.com