Contactez-nous!

Cineplex Média

Bureau des ventes - Montréal

Adresse:

352, rue Émery,
bureau 300
Montréal, Québec
H2X 1J1

Téléphone:

514 868 0005

Télécopieur:

514 849 9889

Service à la clientèle

Cineplex Média est un bureau spécialisé en ventes publicitaires et en production uniquement. Pour joindre le service à la clientèle ou pour exprimer toute autre préoccupation, visitez cineplex.com ou composez 1-800-333-0061.

 

Organigramme

Direction

Salah Bachir poste 5222
Président
salah.bachir@cineplex.com

Sheila Gregory poste 5228
Vice-présidente de la production médiatique
sheila.gregory@cineplex.com

Robert Brown poste 5232
Vice-président
robert.brown@cineplex.com

Cathy Prowse poste 5223
Directrice des opérations médiatiques
cathy.prowse@cineplex.com


Cineplex Magazine

Marni Weisz poste 5225
Rédactrice en chef du Cineplex Magazine
marni.weisz@cineplex.com


Ventes publicitaires

Quebec

Dave Cameron poste 224
Directeur de comptes
dave.cameron@cineplex.com

Martine Ménard poste 222
Directeur de comptes
martine.menard@cineplex.com

Nynon Lachance poste 223
Coordonnatrice aux ventes
nynon.lachance@cineplex.com



Toronto

Téléphone: 416 539 8800 | Télécopieur: 416 539 8511

Lori Legault poste 5242
Vice-présidente senior des ventes
lori.legault@cineplex.com

John Tsirlis poste 5237
Vice-président des ventes
john.tsirlis@cineplex.com

Giulio Fazzolari poste 5254
Directeur général des ventes
giulio.fazzolari@cineplex.com

Andrew Page poste 5224
Directeur général des ventes
andrew.page@cineplex.com

Cory Atkins poste 5224
Directeur de comptes senior
cory.atkins@cineplex.com

Jenna Paterson poste 5243
Directeur de comptes senior
jenna.paterson@cineplex.com

Ed Villa poste 5239
Directeur de comptes senior
ed.villa@cineplex.com

Lorelei von Heymann poste 5249
Directeur de comptes senior
lorelei.vonHeymann@cineplex.com

Zach Beach poste 5224
Chargé de comptes
zach.beach@cineplex.com

Claudelle Boudreau poste 5215
Chargée de comptes
claudelle.boudreau@cineplex.com

Brendan Devine poste 5280
Chargé de comptes
brendan.devine@cineplex.com

Sheree Kyte poste 5245
Chargée de comptes
sheree.kyte@cineplex.com

Beth Leverty poste 5285
Chargée de comptes
beth.leverty@cineplex.com

Zandra MacInnis poste 5281
Chargée de comptes
zandra.macinnis@cineplex.com

Heather Marshall poste 5281
Chargée de comptes
heather.marshall@cineplex.com

Julian Pieke poste 5216
Chargé de comptes
julian.pieke@cineplex.com

Lesley Taylor poste 5216
Chargée de comptes
lesley.taylor@cineplex.com

Brett Poschmann poste 5216
Chargé de comptes
brett.poschmann@cineplex.com

Wendell Sappor poste 5306
Chargé de comptes
wendell.sappor@cineplex.com



Soutien aux ventes

Diana Gileno poste 5229
Directrice soutien aux ventes
diana.gileno@cineplex.com

Christina Clark poste 5278
Coordonnatrice soutien aux ventes
christina.clark@cineplex.com

David Seol poste 5278
Spécialiste des opérations publicitaires - médias numériques
david.seol@cineplex.com

Kitchener/Waterloo

Téléphone: 519 725 3733

Heather Boyd poste 5025
Chargée de comptes
heather.boyd@cineplex.com



Ottawa

Téléphone: 613 440 1358

Nicole Desrosiers
Chargée de comptes
nicole.desrosiers@cineplex.com



Provinces de l'Atlantique

Téléphone: 902 401 8152

Craig Jackson
Chargé de comptes
craig.jackson@cineplex.com



Provinces de l'Ouest

Manitoba/Saskatchewan | Téléphone: 204 396 3044

Morgan Comrie
Chargée de comptes
morgan.comrie@cineplex.com



Alberta | Téléphone: 403 264 4420

Kevin Leahy
Directeur de comptes senior
kevin.leahy@cineplex.com



Edmonton | Téléphone: 780 919 3011

Barb Kitzan
Chargée de comptes
barb.kitzan@cineplex.com



Colombie-britannique

Matt Watson
Téléphone: 604 689 3068
Télécopieur: 604 689 7345
Directeur de comptes senior
matt.watson@cineplex.com

Justin Sawicz
Téléphone: 604 761 9508
Gestionnaire de comptes, ventes au détail
justin.sawicz@cineplex.com